МОАУ "СОШ №78"
город Оренбург

Структурные подразделения в МОАУ «СОШ №78» отсутствуют.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является его руководитель (директор), который назначается на должность в соответствии с п.2 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Учредителем Учреждения, в соответствии с требованиями трудового законодательства. Права и обязанности директора Учреждения определены его должностной инструкцией, разработанной и утвержденной Учредителем Учреждения.

Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждением:

1) К компетенции директора Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или Уставом к компетенции Учредителя и наблюдательного совета.

2) Директор Учреждения осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Учредителем трудового договора.

3) Директор Учреждения   подотчетен в своей деятельности Учредителю, Наблюдательному совету Учреждения.

4) Директор Учреждения действует от имени Учреждения без доверенности, представляет его интересы во всех органах и организациях, совершает сделки от его имени, утверждает штатное расписание Учреждения, план его финансово-хозяйственной деятельности и т.д., издает регламентирующие деятельность Учреждения локальные нормативные акты, приказы обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения.

5) Директор Учреждения несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) трудового коллектива Учреждения, педагогический совет, наблюдательный совет. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении: создается совет обучающихся, общешкольный родительский комитет (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Наименование организации-учредителя
    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ администрации города Оренбург

Коллегиальные органы управления

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА.
    ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА
    Егурнова Виктория Владимировна
    ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ.
    ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
    Егурнова Виктория Владимировна
    НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.
    НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
    Должность руководителя
    ФИО руководителя
    нет

В соответствии с ч. 3 ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» коллегиальные органы управления Учреждения (Педагогический совет и Общее собрание трудового коллектива) наделены полномочиями выступать от имени Учреждения по предварительному согласованию с директором Учреждения, а именно:
    1. Представлять интересы данной организации перед любыми лицами и в любых формах, не противоречащих закону, в том числе обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления с заявлениями, предложениями,жалобами.
    2. Защищать права и законные интересы организации всеми допустимыми законом способами, в том числе в судах.

Документы не выбраны